12.07 00:42 Эндрик может пропустить до двух месяцев. У форварда «Реала» рецидив травмы бедра
12.07 00:20 Тренер ЦСКА Челестини: «Мы изучили «Краснодар» досконально. Знаем о них все»
12.07 00:10 «Реал» интересуется Мак Аллистером, но не готов платить «Ливерпулю» 100+ млн евро
11.07 23:58 Угальде вернулся в расположение «Спартака»
11.07 23:50 Петрович из «Челси» за 25 млн фунтов перейдет в «Борнмут»
11.07 23:44 «Галатасарай» предложил «Наполи» 75 млн евро за Осимхена – 40 сразу и 35 в рассрочку
11.07 23:15 «Комо» за 20 млн евро купил Кюна у «Селтика». У вингера 13+9 в прошлом сезоне в Шотландии
11.07 22:52 «Ростов» объявил о трансфере 19-летнего нигерийского вингера Аджасы, выступавшего в Египте
11.07 22:38 «Наполи» не продал Осимхена за 70 млн евро «Галатасараю». Де Лаурентис хочет 75 млн
11.07 22:25 «Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Жоте. Это 1-й случай в истории клуба
11.07 22:08 Эланга за 55 млн фунтов перешел в «Ньюкасл» из «Ноттингема»
11.07 22:00 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?
В минувшую субботу в столице стартовал Кубок Прессы по мини-футболу. В турнире учавствуют 12 команд, которые поделены на две группы. По итогам группового раунда первые две команды проходят в полуфинал. Матчи проводятся по субботам и воскресеньям, в спорткомплексе 2-ой специализированной школы гандбола. Судят матчи арбитры обслуживающие матчи в Дивизиях А и B.
По сравнению с прошлым годом, в этом розыгрыше не участвуют коллективы “Pro TV”, “EuroTV”, “7 TV”, радио “Europa Plus”, зато были приглашены сборная артистов РМ, команда Парламента РМ, Национального Олимпийского Комитета. Фаворитом в этом году является команда “Молдавских ведомостей”, которая не желает расставаться с титулом лучшей в мини-футболе уже последние несколько лет. Далее следует целая группа команд, которые могут претендовать на призовые места – “Observatorul de Nord”, НОК, ‘Teleradio Moldova-Серебряный Дождь”, Парламент РМ и другие. В прошлом году первое место досталось газете “Молдавские ведомости”, второе место заняла “Europa-Plus”, третье, второй год подряд – “Teleradio Moldova”
На турнире можно встретить известных спортивных журналистов. Например, Виктор Даги, пресс-атташе FMF, защищает цвета газеты “Sport-Plus” (именно в этом издании Даги одно время был главным редактором). Ион Буга, пресс-атташе кишиневской “Дачии”, также заявлен на Sport-Plus. Журналисты Сергей Кожухарь и Андрей Гарштя достойно выступают за команду “Меридин-Спорт”, кстати, дебютанта Кубка прессы. Президент НОК Николай Журавский даже отметился покером в первом туре. В общем, есть что увидеть !!!
Эдуард Чобану, технический директор турнира, капитан команды “Молдавские ведомости”
- В первый раз проводится под эгидой Ассоциации Спортивной Прессы и НОК. 8 команд представляет СМИ страны и 4 приглашённые. Чего я жду от турнира? Футбола… По первым двум турам понятно, что все умеют играть футбол. Жду красочного и яркого футбола.